Ширина прямоугольника 6 см а длина 75% больше ширины. Найдите площадь прямоугольника  

       

Ответы на вопрос

Отвечает Гузненко Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 :100×75 = 6×0,75 = 4,5 (см) - на 4,5 см длина больше ширины

6 + 4,5 = 10,5 (см) - длина прямоугольника

S = 6*10,5 = 63 (см²) - площадь прямоугольника