Сколько будет a^2-2^2 ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если вычислить, то так:  а² - 2² = а² - 4

А если выражение (а² - 2²) - это разность квадратов двух чисел и нужно разложить на множители, то так:

а² - 2² = (а - 2)*(а + 2) - разность квадратов двух выражений, это произведение разности двух выражений и их суммы которое равно  разности квадратов этих выражений:

Отвечает Лавренов Артём.

Ответ:

a^{2}-2^{2}=(a-2)(a+2)

Пошаговое объяснение:

По формуле сокращенного умножения

разность квадратов