цена товара была увеличена на 8%.Сколько стал стоить товар если до повышения его цена была 250

рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Найден Петя.

Ответ:

8 процентов от числа 250 = 20

250+20=270

Пошаговое объяснение:

x - процент от числа

x=250*8/100=200/10=20

после чего к 250 прибавляем 20 = 270

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

270 рублей конечная цена товара

Пошаговое объяснение:

250 /100%=2.5 р (1 %)

2.5*8=20 р надбавки

250+20=270р стала цена