с аэродрома однавремено в пративоположных напровления вылетели сомолеты первый сомолет летел со

скорость 243 км ч а второй на 18 км в час меньше какое растояние между ними через 12 часов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасія.

Ответ:

243×12+(243+18)×12=6048 км

Пошаговое объяснение:

Скорость 1 самолета - 243 км/ч

Скорость 2 самолета - 243+18=261 км/ч

За 12 часов пролетели:

1 самолет - 243×12=2916 км

2 самолет - 261×12=3132 км

Общее расстояние между ними за 12 ч полета - 2916+3132=6048 км