Y(2y-1)(2y-2)-4y(y+1)^+2y(7y+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Иван.

Ответ:

y(2y-1)(2y-2)-4y(y+1)^2+y(7y+1) = y(4y^2-4y-2y+2) - 4y(y^2+2y+1) +\\\\ 7y^2+7y = 4y^3 - 6y^2 + 2y - 4y^3-8y^2-4y+7y^2+y = -7y^2- y = -y(7y+1)