Решите пожалуйста ( -3 2/9 ) : (-10 1/9) ( -3 2/9 и -10 1/9 это смешанные числа)


Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

Ответ:

1. - 3 2/9 : - 10 1/9 (переворачиваем дробь

==> - 29/9 : - 91/9 = 29/91(минус на минус = плюс)

2. -3 2/9 - 10 1/9 = - 13 3/9(Складывается т.к 2 минуса)

3. 29/91 * 200/9, скорее всего не верно ответ кривой