1 ) (x - 8)/(x + 2) = 7/3 2) 4/(x - 1, 2) = 15/(x - 10)


Ответы на вопрос

Отвечает Деминкова Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 )

(x - 8)/(x + 2) = 7/3

7*(x + 2) = 3*(x - 8)

7x + 14 = 3x - 24

7x - 3x = -24 - 14

4x = -38

x = -38 : 4

x = -9,5

2)

4/(x - 1, 2) = 15/(x - 10)

15*(x - 1,2) = 4*(x - 10)

15x - 18 = 4x - 40

15x - 4x = -40 + 18

11x = -22

x = -22 : 11

x = -2