скрость катера по течению реки равна 24,2 км/ч, а собственная скорость катера 22,8 км/ч.Найдите

скорость катера против течения реки​

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Назерке.

1) 24,2-22,8=1,4(км/ч)- скорость течения реки

2)22,8-1,4=21,4(км/ч)- скорость катера против течения

Ответ: 21,4 км/ч