1 целая 1/6 :2 целая 2/3 - 9/2 *(-2/9 + 5/18) запишите решение и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.

Ответ:

1) -2/9+5/18=1/18

2) 1 1/6÷2 2/3=7/16

3)9/2×1/18=9/36=1/4

4)7/16-1/4=3/16

ответ 3/16