Вычислить ((9 3/20-1 24/100):7/3-(3/4+2 5/8)):(-25/40)


Ответы на вопрос

Отвечает Балакина Пелагея.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

((9 3/20-1 24/100):7/3-(3/4+2 5/8)):(-25/40)

9  3/20-1  24/100=183/20-124/100=915/100-124/100=791/100

791/100:7/3=791/100*3/7=113*3/100=339/100

3/4+2 5/8=3/4+21/8=6/8+21/8=27/8

339/100-27/8=2712/800-2700/800=12/800=6/400

6/400:(-25/40)=6/400*(40/25)=-0,024