Какую часть часа составляют:1мин, 10мин, 30мин, 60мин


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Юлия.

1минута это 1/60 часа

10минут это 1/6 часа

30минут это 1/2 часа

60минут это 1 час

Отвечает Таборская Алла.

Ответ:

1мин=1/60

10мин=10/60

30мин=1/2

60мин=1