Мотоциклист проехал 45% всего пути вычислите длину всего маршрута если ему осталось проехать 110км

надо решить пропорцией ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Нина.

Ответ:200км

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько осталось проехать мотоциклисту в процентах.

100-45=55%

110км это 55%

х км это 100%.

х=110*100/55=200км (весь маршрут).