помогите решить задачу с помощью уравнения . В квартире площадью 80 м квадрате три комнаты .Одна

комната в 2 раза больше другой ,а третья имеет площадь20 м квадрате.Найти площадь второй комнаты​

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

обозначим наименьшую комнату за x, следовательно 1-я комната будет равна 2x а 3-я 20 м квадратных. Составим уравнение: S=x+2x+20=3x+20

следовательно 3х=80-20=60 а значит x=60/3=20