пассажирский поезд за 6 часов прошёл такое же расстояние какое товарный за 8 часов Найдите скорость

пассажирского поезда если известно что оно на 15 км больше скорости товарного​

Ответы на вопрос

Отвечает Володичева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8*(x - 15) = 6x

8x - 120 = 6x

8x - 6x = 120

2x = 120

x = 120 : 2

x = 60км/ч скорость пассажирского поезда