Решить уравнение -2/7х=-1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Мигалов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2/7х=-1/6

х=-1/6:(-2/7)

х=-1/6*(-7/2)

х=7/12

Отвечает Яшкова Нина.

-2/7х=-1/6

Сократим на -1: 2/7х=1/6

х=1/6: 2/7=1/6*7/2=7/12

Ответ: 7/12.

Удачи!!!