Найти значение выражения а) 4*(-3)+21. в) (-28):(-4)-(3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 4 * (-3) + 21 = 9

1) 4 * (-3) = -12

2) (-12) + 21 = 9

Б) (-28) / (-4) - (-3) = 10

1) (-28) / (-4) = 7

2) 7 - 3 = 4

Отвечает Саратовская Анжелика.

Ответ:

А) 9; Б) 4

Пошаговое объяснение:

А) 4*(-3)= -12

   -12+21 = 9

Б) -28:(-4) = 7

    7-3 = 4