Оля и Катя прочитали 48 страниц,причём Оля на 12 больше, чем Катя. Сколько страниц прочитала

каждая девочка? Помогите решить уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

Пусть прочитанные Катей страницы - x

Прлчитанные Олей - x + 12(потому что Оля прочла на 12 стр.больше)

Составим уравнение:

x + x + 12 = 48

2x = 36

x = 36/2

x = 18

Мы нашли, сколько прочитала Катя, теперь найдем сколько прочитала Оля:

x + 12 = 18 + 12 = 30

Ответ: Катя прочитала 18 страниц, Оля прочитала 30 страниц

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

Катя 18, Оля 30 стр

Пошаговое объяснение:

Катя- х стр. Оля - х+12 стр

х+х+12=48

2х=36

х=18

Катя 18, Оля 18+12=30 стр