10 маленьких лошадок за 4 дня съедают 36 мешков корма . Сколько корма надо 7 маленьким лошадкам на

6 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Швалёв Никита.

Ответ:

37,8 мешков корма надо 7 маленьким лошадкам на 6 дней.

Пошаговое объяснение:

1) 36/4=9 (мешков) в день для 10 маленьких лошадок

2) 9/10=0,9 (мешков) в день для 1 маленькой лошадки

3) 0,9*7*6=37,8 (мешков) в 6 дней для 7 маленьких лошадок

Отвечает Галкин Данила.

Ответ:

За один день 6 мешков

За 6 дней 6*6=36