!!!!!!!!!Срочно!!!!!!!!!!!!Решите уравнение 5x-2=3(x+4) А. 8;B.3;C.7;D.9


Ответы на вопрос

Отвечает Берикова Аяужан.

Пошаговое объяснение:

5x - 2 = 3(x + 4)

5x - 2 = 3x + 12

5x - 3x = 12 + 2

2x = 14

x = 14 : 2

x = 7

Правильный ответ: С .7