Решите уравнение пожалуйста с объяснением 14.4:(9.9 -3*х)*0.51=2.448 32.4 :(7.06х

-101.2)*1.8=1.458 Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Илья.

1) 14.4:(9.9 -3*x)*0.51=2.448\\\frac{72}{5} :(\frac{99}{10} -3x)*\frac{51}{100} =2,488\\\frac{18}{5}:\frac{99-30x}{10}  *\frac{51}{25} =2,488\\\frac{18}{5} *\frac{10}{99-30x} *\frac{51}{25} =2,488\\18*\frac{2}{3*(33-10x)} *\frac{51}{25} =2,488\\18*\frac{2}{33-10x} *\frac{17}{25} =2,488\\\frac{612}{25*(33-10x)} =2,488\\612=61,2*(33-10x)\\612=2019,6-612x\\612x=2019,6-612\\612x=1407,6\\x=2,3

2) 32.4 :(7.06x -101.2)*1.8=1.458\\\frac{162}{5} :(\frac{353}{50} x-\frac{506}{5} )*\frac{9}{5} =1,458\\\frac{162}{5} :\frac{353x-5060}{50} *\frac{9}{5} =1,458\\\frac{162}{5} *\frac{50}{353x-5060} *\frac{9}{5} =1,458\\162*\frac{10}{353x-5060} *\frac{9}{5} =1,458\\162*\frac{2}{353x-5060} *9=1,458\\\frac{2916}{353x-5060} =1,458\\2916=1,458*(353x-5060)\\2916=514,674x-7377,48\\-514,674x=-7377,48-2916\\-514,674x=-10293,48\\x=20