Сплав меди и олова содержит 45% меди. Взяли сплав массой в 2 кг. Сколько миди в сплаве и сколько

олова?

Ответы на вопрос

Отвечает Ошубей Рома.

Ответ:

2*45/100=0.9масса меди

Масса олова 2-0.9=1.1

Отвечает Гордий Карина.

Ответ:

100% - 45% = 55% олово

2 кг - 100 %                                        2 кг - 100 %

х кг  - 45 % меди                               х кг - 55 % олово

х = (45*2)/100 = 0,9 кг                       х = (55*2)/100 = 1,1 кг

или  2 кг-0,9 кг = 1,1 кг

Пошаговое объяснение: