Представь данную дробь в виде дроби со знаменателем 5: 8/20=


Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.

Пошаговое объяснение:

 \frac{8}{20}  =  \frac{8 \div 4}{20 \div 4}  =  \frac{2}{5}

если скоратить эту дробь на 4 то получится 2/5

Отвечает Саитова Расима.

Ответ:\frac{2}{5}

Пошаговое объяснение:чтобы получить знаменатель 5, а у нас он 20, то надо 20:4 (так-как только при делении 20 на 4 будет 5)

\frac{8:4}{20:4} =\frac{2}{5}

Просто эту дробь надо сократить.

Удачи!