Существует ли число, которое при делении на 11 даёт в остатке 10?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Евгения.

числа, которые  при делении на 11 дают в остатке 10:

обозначить выражением 11n+10, где n-натуральное число.

например:

n=1   11*1+10=21

n=2   11*2+10=32

n=3   11*3+10=43

n=4   11*4+10=54

n=5   11*5+10=65

n=6   11*6+10=76

n=7   11*7+10=87

n=8   11*8+10=98

 и т.д.

Отвечает Избойникова Света.

Ответ:

нет, потому что 11 это не парное число чтобы в остатке оставалось 10