Следующий член арифметической прогрессии 79;88... равен .......


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.

Ответ:

97

Пошаговое объяснение:

a_1=79\\a_2=88\\d_a_2-a_1=88-79=9\\a_3=a_2+d=88+9=97