Со станции одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда.Скорость одного из них 48

км/ч,а другого 65км/ч.Какое расстояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Золотько Алёна.

Ответ: 339 км

Пошаговое объяснение:

Их скорость удаления равна: 48+65=113 км/ч

S=v*t    S=113*3+339 км

Отвечает Муратшин Венер.

Ответ:339 км.

Пошаговое объяснение:

1) 48*3=144 км (  прошел первый поезд).

2) 65*3=195 км (прошел второй поезд).

3) 144+195=339 км. расстояние между поездами через 3 часа.