Спростіть вираз 3n-(8n-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Чагаева Луиза.

Ответ:

5(1-n)

Пошаговое объяснение:

3n-(8n-5)=3n-8n+5=5-5n=5(1-n)

Отвечает Сивков Кирилл.

3n-(8n-5)=3n-8n+5= -5n+5=5-5n=5(1-n)

Ответ: 5-5n или же 5(1-n)

Объяснение:нужно соблюдать знаки и ответ я написала разного вида.Первый ответ без вынесения за скобки.А второй со скобкой.Какой вам удобно ответ,такой и берите)