С вершины горы одновременно в одном направлении вылетели орёл и сокол. Орёл летел со скоростью 84

м/с, сокол — 28 м/с. Какое расстояние будет между ними через 60 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Буев Илья.

Ответ:

3360 м

Пошаговое объяснение:

1) 84-28=56 м/с - разница скоростей орла и сокола (га столько метров засекунду отдаляются птицы)

2) 56*60=3360 м- расстояние будет между ними через 60 с

или так

1) 84*60=5040 м - пролетит за 60с орел

2) 28*60=1680 м - пролетит за 60с сокол

3) 5040-1680=3360 м - расстояние будет между ними через 60 с

Отвечает Мин Маша.

Ответ:

через 60с между ними будет 3360метров.

Пошаговое объяснение:

v1 =84м/с

v2= 28м/с

t = 60c.

S=? м

84-28=56 м/с- v сближ

56м/с×60с=3360 м - через 60с