Рабочий за 8 часов изготавливает 64 детали. За какое время он изготавит 80 деталей, если за час

будет изготавливать

Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.

64 : 8 = 8(д.) - в час

80 : 8 = 10(ч.) - понадобится всего

Ответ: 10 часов

Отвечает Марат Дильнура.

Если за 8 часов 64 детали, то за час 8 деталей

80/8=10 часов