Выполните сложение 1 целая 4/7 + 5 целых 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кольца Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Б

удет 6 целых 49/56

Отвечает Семенович Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 целая 4/7= 11/7

5 целых 3/8=43/8

11/7+43/8-общий знаменатель 56

(11/7)*8=88/56

(43/8)*7=301/56

88/56+301/56=389/56=6 целых 53/56