-3(0,9x - 1.5) = -9(x - 1.3)


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Татьяна.

Ответ:

-2,7х+4,5=-9х+11,7

6,3х=7,2

х=7,2\6,3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гуров Артем.

Ответ:

 - 2.7x + 4.5 =  - 9x + 11.7 \\  - 2.7x + 4.5 + 9x - 11.7 = 0 \\  6.3x - 7.2 = 0 \\ 6.3x = 7.2

x = 7.2 \div 6.3 \\ x =  \frac{72}{63}  = 1 \frac{9}{63}  = 1 \frac{1}{7}