Олесь купив 3 кг карамелі і 2кг шокололадних цукерок. Середня ціна куплених цукерок --- 43,2 грн.

Скільки коштує 1 кг шоколадних цукерок, якщо 1 кг карамелі коштує 32,4 грн? БУДУ ДУЖЕ ВДЯЧНИЙ! HELPPP Будь ласка напишіть дії!

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Тимур.

Ответ:

1). Сколько гривен заплатил Олесь за карамели, если из условия задачи известно, что Олесь купил 3 кг карамели и 1 кг карамели стоит 32,4 гривен?

32,4 ∙ 3 = 97,2 (грн).

2). Сколько килограммов конфет купил Олесь, если он купил 3 кг карамели и 2 кг шоколадных конфет?

3 + 2 = 5 (кг).

3). Сколько гривен заплатил Олесь за всю покупку, если средняя цена купленных сладостей 43.2 гривен?

43,2 ∙ 5 = 216 (грн).

4). Сколько гривен заплатил Олесь за шоколадные конфеты?

216 – 97,2 = 118,8 (грн).

5). Сколько стоит один кг шоколадных конфет?

118,8 : 2 = 59,4 (грн).

Ответ: один кг шоколадных конфет стоит 59,4 гривны.