Как измениться частное двух чисел, если делитель уменьшить в 5 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Августов Илья.

Ответ:

Увеличится в 5 раз

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чаусова Василина.

Ответ: Увеличиться в 5 раз

Пошаговое объяснение:

Увеличиться в 5 раз

как пример 10/5=2

10/(5/5)=10

10/1=10

Не знаю как по другому объяснить,

Скажем так делитель в обратной ПРОПОРЦИОНАЛЬНОСТИ

к частному, а делимое в прямой ПРОПОРЦИОНАЛЬНОСТИ