Помогите решить уравнение (7+y)/2=(5+y)/4


Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.

\frac{7+y}{2} = \frac{5+y}{4} | *4\\  2(y+7) = y + 5\\2y + 14 = y + 5\\y = - 9\\Answer: y = -9

Отвечает Калинин Витя.
Ответ:
(7+у)/2=(5+у)/4
Раскроем модуль:
4(7+у)=2(5+у)
Получаем:
28+4у=10+2у
Приведём подобные слагаемые:
4у-2у=10-28
2у=-18
у=-9
ОТВЕТ: у=-9