1) 10х - 50 = 20+3х 2) 6х- 5= 16х 3) 3(х-8)= -5х - 20; 4)90+7х = 5(х + 14); 5) 0,2(х + 3) -2,6= 5(

0,2х +6) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Тыслюк Самуил.

Ответ:

1)х=7

2)х=-0,5

3)х= 0.5

4)х=-10

5)х=-36,75

Пошаговое объяснение: Переносим х в одну сторону, числа в другую и сокращаем

1) 10х - 50 = 20+3х

7х=70

х=7

2) 6х- 5= 16х

-10х=5

10х=-5

х=-0,5

3) 3(х-8)= -5х - 20

3х-24= -5х - 20

8х= 4

х= 0.5

4) 90+7х = 5(х + 14)

90+7х= 5х+70

2х=-20

х=-10

5) 0,2(х + 3) -2,6= 5( 0,2х +6)

0,2х + 0,6 - 2,6 = х+30

-0,8х=29,4

-8х=294

х=-36,75