(t+0.1)×2,5=68,34как решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(t+0,1)*2,5 это тоже самое, что и 2,5*t+0,1*2,5

2,5*t+0,1*2,5=68,34

2,5t+0,25=68,34

2,5=68,34-0,25

2,5t=68,09

t=68,09/2,5

t=27,236‬

Проверка

(27,236‬+0,1)*2,5=?

Калькулятор сказал (27,236‬+0,1)*2,5=68,34

Отвечает Субчак Святозар.

Ответ:

  1. t=27, 236
  2. t=6809/250
  3. t=27 59/250