При каких значениях а уравнение ах=12: а)имеет корень, равный 0.25б) имеет корень, равный -4в) не

имеет корней​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

х=12/а

а) 12/а=1/4

а=48

б) 12/а=-4

а=-3

если а=0, корней нет. на нуль делить нельзя.