Розв'язати рівняння дороги 1) 5/6х+16=1/3х+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

Ответ:

X = -20

Пошаговое объяснение:

Умножим обе части на 6

5x + 96 = 2x + 36

переносим x в левую часть а числа в правую

5x - 2x = 36 - 96

3x = -60

x = -20