1. 9х+y=26 4x+3y=9 2. 5x-y=-32 7x+6y=-30 3. -5x+6y=46 5x+y=-4 4. 7x+9y=-24 -7x-y=40


Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Катя.

Пошаговое объяснение:

1. 9х+y=26

4x+3y=9

у=26-9х

4х+3*(26-9х)=9

у=26-9х

4х+78-27х=9

у=26-9х

4х-27х=9-78

у=26-9х

23х=69

у=26-9х

х=3

у=26-9*3

х=3

у=-1

х=3

2. 5x-y=-32

7x+6y=-30

у=32+5х

7х+6*(32+5х)=-30

у=32+5х

7х+192+30х=-30

у=32+5х

37х=-222

у=32+5х

х=4

у=52

х=4

3. -5x+6y=46

5x+y=-4

-5х+6у=46

у=-4-5х

-5х+6*(-4-5х)=46

у=-4-5х

-5х-24-30х=46

у=-4-5х

-35х=70

у=-4-5х

х=-2

у=6

4. 7x+9y=-24

-7x-y=40

7х+9у=-24

у=-40-7х

7х+9*(-40-7х)=-24

у=-40-7х

7х-360-63х=-24

у=-40-7х

-56х=336

у=-40-7х

х=-6

у=2