Сравни. 300 г+ 600 г O 1 кг 500 м + 500 м О 1 км 1 км — 900 м О 10 м 1 кг — 400 г O 600 г


Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.

1) Меньше

2) Равно

3) Больше

4) Равно

Отвечает Островская Анна.

Ответ:

1. 300 г +600 г < 1 кг

2. 500 м + 500 м = 1 км

3. 1 км - 900 м >10 м

4. 1 кг - 400 г =600 г

Объяснение:

1. 1 кг = 1 000 г. То есть

300 г +600 г = 900 г (900 г < 1000 г)

2. 1 км = 1000 м. То есть

500 м +500 м = 1000 м

1000 м =1000 м

3. 1 км = 1000 м. То есть

1000 м - 900 м = 100 м

100 м > 10 м

4. 1 кг = 1000 г. То есть

1000 г - 400 г = 600 г

600 г = 600 г