Б) 6у-20=2(5у-10)-4уВ) 6(1+5v)=5(1+6v)Решите эти уравнения пожалуйста! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:

1) 6у-20=2(5у-10)-4у

6у-20=10у-20-4у

6у-10у+4у=-20+20

0у=0

у=0

2) 6(1+5v)=5(1+6v)

6+30v=5+30v

30v-30v=5-6

0v=-1

ответ: нет решения