ПАМАГИТЕ 1) 15x+10=6x-8 2) -2(x-4) =3+7x 3) 26x-6=8x-42 4) 1,2(x-4) +4, 6=0, 3(3+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Денис.

Пошаговое объяснение:

15x+10=6x-8\\15x-6x=-8-10\\9x=-18\\x=-2

-2(x-4) =3+7x\\-2x+8=3+7x\\-2x+7x=3-8\\-5x=-5\\x=1

26x-6=8x-42\\26x-8x=-42+6\\18x=-36\\x=-2

1,2(x-4) +4, 6=0, 3(3+x)\\1.2x-4.8+4.6=0.9+0.3x\\1.2x-0.3x=0.9+4.8-4.6\\0.9x=1.1\\x=\frac{1.1}{0.9} =\frac{11}{9} =1.2

Отвечает Мамкина Настя.

Ответ:1.15x-6x=-10-8

X=-2

2.-2x+8=3+7x

-2x-7x=3-8

-9x=5;x=5:9(дроб)

3.26x-8x=-42+6

18x=-36;x=-2

4.

1,2x-4,8+4,6=0,9+0,3x

1,2x-0,2=0,9+0,3x

1,2x-0,3x=0,9+0,2

0,9x=1,1

X=11:9(дроб)

Пошаговое объяснение: