Сумма двох чисел 98. знайдіть їх якщо одне з них на 7 менше.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Катя.

Пусть одно число = x, тогда другое (x-7). Составим уравнение

x+x-7=98

2x=105

x=52,5

x-7=45,5

Ответ: числа 45,5 и 52,5

Отвечает Журавлев Дмитрий.

x+x+7=98

x+x=98-7

x+x=91

x=91:2

x=45,5

числа 45,5 и 52,5