4-6(x+2)=3-5x Помогите решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Грошков Даниил.

Ответ:

x = -11

Объяснение:

4 - 6 * (x + 2) = 3 - 5x

4 - 6х - 12 = 3 - 5х

-8 - 6x = 3 - 5x

-6x + 5x = 3 + 8

-х = 11

х = -11

Отвечает Виркунен Полина.

4-6(x+2)=3-5x

4-6x-12= 3-5x

4-12-3=-5x+6x

-11=x

Ответ x=-11