Найдите значение выражения 7-1 4/5×(1 1/4+1/12):3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Данил.

Ответ:

Вычисляем следующее выражение. 7 - 1 4/5 × (1 1/4 + 1/12) ÷ 3 = 7 - 9/5 × (5/4 + 1/12) ÷ 3 = 7 - 9/5 × (15/12 + 1/12) ÷ 3 = = 7 - 9/5 × ((15 + 1)/12) ÷ 3 = 7 - 9/5 × 16/12 ÷ 3 = 7 - 9/5 × 16/12 × 1/3 = 7 - 3/5 × 16/12 = = 7 - 1/5 × 16/4 = 7 - 4/5 = 6 1/5. Сначала выполняем действие в скобке, то есть первое действие выполняем сложение. Далее выполняем действие деление и умножение. Затем следует действие вычитание. В результате получается ответ равный 6 1/5.

Пошаговое объяснение: