Решите уравнение: x+(x+8)+3x=58


Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.

Ответ:

x + x + 8 + 3x = 58

5x = 58 - 8

5x = 50

x = 10

Отвечает Тимофеев Константин.

Ответ:x=10

Пошаговое объяснение: раскрывает скобки x+x+8+3x=58

Перемещаем все x в левую сторону а остальные числа в правую при этом знак меняется

5x=58-8

5x=50

X=50:5

X=10