Найдите площадь прямоугольника, ширина которого 1 целая 2/3, а длина – в 3 раза больше.


Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.

Дано:

b = 1 2/3

a = в 3 раза > b

Найти:

S пр - ?

Решение:

a = b × 3 = 3b = 3 × 1 2/3 = 5

s = ab = 5 × 1 2/3 = 8 1/3