Помогите решить пропорцию поэтапно 0,09 : k = 2 2/3 : 1 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Питько Полина.

Ответ:к=51/800

Пошаговое объяснение:

9/100×17/9=2 2/3×к

1/100×17=8/3к

17/100=8/3к

51/100=к