Решите задачу. Найдите площадь прямоугольника, ширина которого 3 целых 2/5, а длина в 2 раза

больше

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

23 3/25.

Пошаговое объяснение:

1. 3 2/5 • 2 = 6 4/5 - длина прямоугольника.

2. S = a•b

S = 3 2/5 • 6 4/5 = 17/5 • 34/5 = 578/25 = 23 3/25

Вычисления можно вести в десятичных дробях:

S = 3 2/5 • 6 4/5 = 3,4 • 6,8 = 23,12.

Отвечает Чайка Варя.

Ответ:

23.12

Пошаговое объяснение:

Т.к 3 2/5 ровно 3.4

Длинна ровна 3.4x2=6.4

S=ab= 3.4x6.4=23.12