1) -2,4(7 - 9х) = -48 2) (5+7x)*15=-303) -7*(2-3x)=56 #21)x+0,4/8 = 0,7-x/3Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Годилова Диана.

Ответ:

1)7-9x=-48/-2.4

7-9x=20

-9x=20-7 -9x=13 x=-13/9

2)5+7x=-30/15

7x=-7

x=-1

3)2-3x=56/-7

-3x=-8-2

x=-10/-3

x=10/3

x+0.05=0.7-x/3

x+x/3=0.65

x4/3=0.65

x=0.65/4/3

x=0.4875