Выполните умножение: 1) -10*(2,43+x+b) 2) -4*(x-a-2,25)


Ответы на вопрос

Отвечает Popadin Evgen.

Ответ:

1) умножаем каждый член на -10

-10×2,43-10х-10b=-24,3-10х-10b

2) умножаем каждый член на -4

-4х-4× (-а)-4× (-2, 25) =-4 + -4× (-2, 25) =-++9